Как справиться с потерей белка

Спрашивает: Ильшат
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит
Здравствуйте, Диагноз у меня гломерулонефрит. При стационарном лечении проводили нефробипсию в ходе чего образовалась гемотома и была удалена одна почка. После операции сильно отекли ноги и до сих пор не могу справиться с отеками тяжело ходить набрал вес около 86 кг хотя вешу 75. Белок низкий в районе 43 и не поднимается хотя в стационаре капали альбумин ежедневно 200 мл и питание в основном белковое дома сейчас дополнительно принимаю белок в виде добавок nutridrink. Сейчас принимаю лекарство кетостерил три дня анализы еще не сдавал. Как остановить потерю белка в организме? И как справиться с отеками? Давление держится в районе 160-180. Буду очень благодарен если посоветуете то что поможет мне.
Категория: Нефролог
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-12 08:19
Добрый день. Расскажите Ваш анамнез. Нефротический синдром? Лечение ГКС?
Что по патоморфолог. Исследованию?
Какие последние анализы: креатинин, белковые фракции, суточная протеинурия?
Кетостерил имеет смысл при выраженном ограничении животного белка.