Как сохранить уровень ТТГ?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Планирую беременность, на начальном этапе планирования ТТГ был 5,800, снизили до 0,500 Л-тироксином (пила 100 мг), сейчас дозу уменьшили до 0,25мг, ТТГ медленно, но повышается. Вопрос такой, как сохранить показатель на уровне 1,5-2,0? Можно ли перестать пить лекарства?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-08 22:14
Здравствуйте, Юлия.
  1. "Вопрос такой, как сохранить показатель на уровне 1,5-2,0? " – при помощи приёма Л-тироксина. Дозировку препарата врач будет корректировать по результатам анализов в динамике.
  2. "Можно ли перестать пить лекарства? " – если Вы не заинтересованы в нормализации уровня гормонов, то можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.