Как собрать анализы при цистите?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
Нужно сдать анализ мочи на бакпосев, а я толком спать не могу из-за постоянного позыва в туалет, цежу буквально по капле. Не знаю, как собрать анализы, в лаборатории просят минимум 100 мл.

Чем отличается утренняя моча, от второй порции, при условии, если не есть и не пить в течение 3-4 часов?
Мне намного проще переносить это состояние на ногах, чем сидя, а тем более лежа. Но будут ли в таком случае анализы корректными?
Категория: Уролог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-02 08:46
Здраствуйте. Чтобы сдать бак посев мочи нужно, чтобы прошло как минимум 3 часа после последнего мочеиспускания.