Как снять диагноз 18 б

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, когда то 20 лет назад отмазали от армии, как недавно узнал по статье 18 б растройство личности, в 2013 году в Пнд где выдают справки, заставили проходить тест Векслера у психолога, тест прошёл всё ок, справку дали, сказали попробуют облегчить жизнь, недавно опять понадобилась справка, опять проходил через врача, врач сказала что и не может снять диагноз без ведома военкомата, приезжаю в военкомат говорю дайте направления, они мне озвучивают статью 18 б и посылают в Пнд, чтобы они мне написали что я полностью выздоровел, я приезжаю в Пнд, они мне говорят что не снимают и не ставят, что у них есть экспертное отделение Пнд, а как к ним обратится без направления не известно, так как мне быть, объясните пожалуйста порядок действий, за ранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 ноября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-26 14:04
Здравствуйте, Артём.
Приходите в областной ПНД и пишите 2 заявления на пересмотр диагноза. Одно с подписью и печатью забираете себе и ждёте когда вас вызовут на повторую врачебную комиссию.