Как снизить ренин

Спрашивает: Наталья Владимировна Бодрова
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Добрый день! Резкие скачки давление до 170/100, выяснили, что повышен ренин 211.0* мкМЕд/мл, что можно сделать? Пью бисопролол и валтарсан, не сдерживают такие резкие скачки. Мои диагнозы: МКБ, ГЭРБ, по гемостазу повышенное тромбообразование, густая кровь
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-12 01:14
Здравствуйте, Наталья Владимировна.
Единичный анализ крови на ренин не даёт возможности поставить диагноз или подобрать лечение. Необходим повторный анализ крови на ренин (обязательно – с корректной подготовкой) с расчётом ренин-альдостеронового соотношения. Возможно, по результатам осмотра и общения с Вами очный эндокринолог порекомендует более расширенное дообследование.
С уважением, Надежда Сергеевна.