Как снизить дозу кортеф
Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Синдром кушенга, забыла полное название извените. Стрии по всему телу остались.
Здравствуйте,2 года назад удалили надпочечник и с тех пор пью кортеф, хочу снизить дозу, но как только начинаю это постепенно делать как говорят врачи, то самочувствие и анализы ухудшаються, кортизол крови - 4.8 мкг и актг-45, пью утром 1т и0. 5, обед 1т,0.5т вечер, очень хочу снизить дозу, второй надпочечник в порядке по узи абдоминальному. Я прикрепила анализы ноября это когда я снизила дозу 0.5 и что получила и февраль свежие сделала.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Лидия.
По результатам анализов за февраль у Вас нет необходимости снижать дозировку Кортефа.
С уважением, Надежда Сергеевна.