Как снижать метипред?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как исключит миеломную болезнь, на фоне приема метипреда. По назначению ревматолога принимали по 6тб. В сутки, в течении месяца. С последующим снижением по 1/4 тб 1 раз в 2 недели. Сейчас дошли до 4.5 тб в сутки
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-17 05:40
Здравствуйте.
Миелома исключается путем проведения исследования костного мозга и исследования крови и мочи на наличие патологического парапротеина. Дозировка метипреда значения не имеет.
Всего доброго.