Как сделать rw отрицательным?

Спрашивает: Эрина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, хронический ларинготрахеит
Здравствуйте,12 лет назад переболела сифилисом. Сейчас работаю в больнице, т. к. город маленький, очень боюсь, что об этом узнают. Возможно ли сделать так, чтобы анализ RW методом ИФА показывал отрицательный результат. Недавно сдавала анализ в КВД, брали кровь из, результат РПГА И РМП отрицательно. Сдала в другой лаборатории, результат: суммарные -am+; кп-11,18. УуМ-отриц. -полож. Титр-1: 10 кп-2,63. Что это значит? У мужа все отрицательно.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-07-29 15:24
Здравствуйте, Эрина!

Это - иммунная память , остаётся положительно пожизненно после лечения, как правило.

К сожалению, убрать антитела из крови невозможно.