Как сделать прививку от гепатита В при аллергии на неё

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аллергия, дискинезия желчевыводящих путей, поликистоз яичников
Здравствуйте, мне обязательно нужна прививка от гепатита В. Проблема вот в чём: 11 лет назад мне делали такую прививку, но я очень тяжело её перенесла: была очень сильная аллергическая реакция. Спасали на месте проведения прививки, да ещё целую неделю я была вся в аллергической сыпи, почти ничего не могла есть, на все продукты аллергия только обострялась. Я аллергик с детства, но прививка таки нужна! Подскажите, как мне сделать прививку и оптимально её перенести? Зараннее благодарю за ответ. Василиса.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-07-17 22:14
Здравствуйте! Нужно знать на что у вас аллеригя-учитывая сенсибилицазию подобрать диету-на фоне диеты и базисной терапии аллергии делать прививку! Всего доброго