Как родить быстрее, если ребенок готов, а шейка нет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня срок 40 недель. По узи должна была родить 25 февраля, но глухо как в танке. 6 февраля с меня вышло что то странное, не понимаю то ли это пробка то ли обычные выделения (фото) родов так и нету. Из предвестников оттек лобок, болит лобковая кость. Не могу вставать, ходить, лежать. Роды не начинаются. Дали направление на 40 недель и 3 дня ложиться на стимуляцию. Ктг хорошее, но посмотрев меня в роддоме сказали шейка абсолютно к родам не готова, кое как запускает пол пальца, ребенок лежит вниз головой, живот опущен. Что мне делать? Как подготовить шейку? Можно ли повставлять бускопан во влагалище? Если да, сколько раз? В роддоме сказали, что сейчас ничего делать не надо, они примут меры только после госпитализации. Что такое на фото? Выделения или пробка? Помогите советом. Как ускорить процесс родов? Если говорят что ребенок готов, а шейка нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-26 17:45
Добрый день.
По фото обычные выделения.
Необходимо ещё подождать.
Можно проставить свечи кольпосептин
Платная консультация
Марина 2022-02-27 06:40
А не вредит ли это ребенку? Если ктг хорошее, но он уперся головкой вниз и готов к появлению, а шейка не готова
Марина 2022-02-28 15:01
А это пробка? По консистенции упругая.
Если да, то возможно, что шейка закрыта, а пробка отходит?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-03-01 11:41
Это обычные слизистые выделения которые ни о чём не говорят