Как разрабатывать палец после спицы

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня был перелом пальца, мизинца. Перелом был до сгибательного сустава, мне поставили сразу спицу, гипс на 2 месяца, так как не срасталось, после ещё вытащили спицу оставив один гипс на неделю, теперь уже 2 недели пытались разработать, но пока ничего не получается. Так же не сказал, спицу устанавливали на согнутый палец, теперь палец и силой не разогнешь. Подскажите пожалуйста, как правильно разрабатывать палец, и есть ли вероятность того, что палец будет сгибаться и разгибаться полностью? Заранее спасибо!
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-14 16:43
Обратитесь к своему доктору за подробной информацией
Денис-ка 2019-01-14 17:40
А вы здесь для чего тогда?
Мой врач говорит, все нормально, но его нормально я уже знаю.
Так же не понятно как разрабатывать, в интернете нашел, в горячей воде парить
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-01-14 21:13
Я здесь для ориентирования пациента в несложных или стандартных ситуациях, которой Ваша не является. Реабилитация зависит во многом в подходе. Вы консультированы ортопедом, видимо все действительно нормально. Могу предложить параллельно обратиться к физиотерапевту и реабилитологу