Как расшифровать анализ Бак посева?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Беспокоит дискомфорт в горле уже более полугода. Ярко выраженного воспаления нет, но имеется покраснения и время от времени воспаляется сильнее. Ближайший Лор врач направил на анализ Бак посев+АБГ анализ получил. Но к врачу добираться очень далеко. К вопросу прилагаю фото анализа. Помогите пожалуйста с расшифровкой.
Категория: Лор
Добавлен: 23 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нашли золотистый стафилококк, но в допустимой норме его нахождения в ротовой полости в таком количестве. Лечить не надо Причиной дискомфорта могут быть так же проблемы с желудочно кишечным трактом или же неврологические (остеохондроз шейного отдела позвоночника)