Как проверить вязкость крови

Спрашивает: Людмила Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ожирение 3 ст, ар. Гипертензия, холецистит н. кальк.
Здравствуйте, хочу проверить густая ли у меня кровь. Какой мне сдать анализ. Вес 115 кг. Страдаю артериальной гипертензией лечусь бисопрололом 10 мн индопамидом 1.5мг. Часто болит голова, слабость.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 июля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-07-10 16:28
Здравствуйте.
Вязкость крови определяют по общему анализу крови, общему белку, коагулограмме и методом вискозиметрии.
Всего доброго.
Платная консультация
Людмила Сергеевна 2019-12-06 18:14
Здравствуйте! Уже много лет страдаю от отечности, лицо опухшее, ноги как налиты водой. Почки проверяла в норме. По эндокринологии тоже не нашли причин. Из -за чего может быть? Какие исследования пройти? (Пробовала полностью готовить без соли результата не было, мочегонные не помогли). Имеется арт. Гипертензия, гипертрофия левого желудочка. Лечусь индопамид 1.5, бисопролол 5, перинева 4. Проблемы с позвоночником: остеохондроз. Ожирение 3 ст-115кг.
Здравствуйте.
Ваши проблемы в ожирении. Это дает и гипертонию и отечность. Показано лечение от ожирения. При положительной динамике все проблемы уйдут.
Всего хорошего.