Как происходит заражение инфекцией

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, что за инфекция лептотрикс, как происходит заражение? Сдала мазок обнаружен лептотрикс. Сейчас упал иммунитет. Поясните, пожалуйста, я ничего не поняла, как я могла заразиться. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-04-01 18:43
Здравствуйте

Лептотрикс относится к условно-патогенным бактериям.

Им не заражаются. Он может самостоятельно появляться во влагалище при бактериальном вагинозе.