Как привести в норму артериальное давление 180

Спрашивает: Шатохин Юрий Яковлевич
Пол: Мужской
Возраст: 83года
Хронические заболевания: Диабет 2го типа
Здравствуйте, будьте добры помочь советом в консультации и лечении?! Принимаю атенолол по 50мг утром и вечером, на ночь корвалол 40капель. Утром по измерениям давление 180-80, пульс 60. Как привести в норму артериальное давление?!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте атенолол больше предназначен для снижения пульса, от давления лучше начните принимать конкор по 2.5 мг 2 р в день, а утром вальсакор н 80 мг утром