Как принимать глюкозу

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, у моих детей (двойняшки) желтушка. Мы родились недоношенными в 34,5 недели. Дети родились 2100 и 2260. Желтушка началась на 3 день. В больнице провели 2 недели. Лежали под лампой. Нас выписали. Дома уже 3 недели. 5 августа нам назначили хофитол и 5 мл глюкозы 3 раза в день. Скажите, пожалуйста, какая должна быть глюкоза, как правильно ее принимать. Необходимо ли разбавлять глюкозу водой или чем то другим? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Действительно при желтухе назначают этот препарат. Следует давать лекарство малыми порциями из ложечки, в промежутках между кормлениями, разбавлять не следует