Как правильно вставлять утрожестан

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. У меня первая беременность, сейчас 28 недель, признаки седловидной (двурогой) матки. По узи все хорошо, шейка в норме, тонуса нет. Но живот периодически становится твердым, врач назначила утрожистан вставлять как свечи по 1 капсуле 2 раза в день на всякий случай, но дозировку не указала, подскажите пожалуйста как вставлять. В аптеке вчера купила 200 мг, а в инструкции читаю, что есть по 100 поэтому засомневалась. Но на ночь вставила 200 мг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 09:59
Здравствуйте. Обсудить дозу стоит с врачом. Дозировка в день бывает 100-800. Поэтому нужно понимать, КАК и в КАКОЙ дозе врач видит необходимость