Как правильно приниматьДуоРеспСпиромакс с другими припаратами,

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 81год
Хронические заболевания: Остепароз, краеугольным глаукомой, энцефалопатия головного мозга, нарушение мозгового кровообращения, бляшки в сонных арт.,неоперабельная грыжа, когнитивные нарушения, ишимия сосудов (было 2_ ишемический удара принимаем теперь мамонтин), блокада пучка Гиса, неконтролируемое поднятие давления, каленимия, сахарный диабет 2 типа, ритмия, бывает и брадиокардия, теперь ещё и толи ХОБЛ, толи асма!
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Моей маме 81 год, но она ещё подвижная имеет целую кучу заболеваний, начиная от глаукомы, пароза, грыжи позвоночника (неоперабельной), энцефалопатии, когнитивные нарушения, ишемия, нарушение мозгового кровообращения и т. д. На основании Спирометрии поставили ХОБЛ В74 года. Выписали беродуал. Последних 2 месяца совсем перестал помогать, мы сделали снова спином порою: ЖЕЛ 87%, ФЖЕЛ 100-119%, ОФВ1 78-96%(+240мл, прирост 22%) ОФВ1ФЖЕЛ 63%. Пульманолог назначилДуоРеспСпиромакс 1 инг/ 2 раза в день. А как мне быть с остальным лечением по схеме принимаем постоянно (вольсакор 160+80, индопомид, мамонтин, конкор, часто анапрелин, амлодипин- вечером, продакса 150, сермион, гл капли дорзопт +, физиотенс часто, при том ещё и калинимия.,Дак как же принимать лечение отасмы в каком режиме, что то отменять, или делать разрыв в несколько часов? Сколько надо делать разрыв во времени, а может какая то поддерживающая терапия нужна? Что делать то? Помогите пожалуйста Принимаем 2 дня и боремся с давлением и начались желудочные боли, изжогаА ещё надо ставить церепро, детралекс комбилепен, церебралезин. Как их совмещать правильно не приченив вреда маме? Помогите, прошу!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-08-31 12:38
Здравствуйте, Елена! Пусть кардиолог заменит конкор и анаприлин на препараты, не вызывающие обструкцию бронхов. Остальные препараты применять можно.