Как правильно подобрать противозачаточные?

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня интересует, как правильно подобрать противозачаточные? И что делать, если на прием к доктору можно записаться только в сопровождении законных представителей, а они живут в другом городе и не могут приехать? Можно ли мне как то все таки попасть на прием без родителей?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 14:32
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. На прием Вы можете пойти в Вашем возрасте только с кем-то из родителей. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова