Как правильно пить эутирокс?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня гипотериоз. Пила лет десять эутирокс по 100мг. Осенью сдала на гормоны сказали повышен ТТГ0,300. Уменьшили дозу до 75 через день 100 и 75. Пила так три месяца зател сдала кровь и опять врач сказала, что ТТГ повышен 0,20. Назначила по 50мг два раза в неделю., а потом сказала, что пить по 50 мг. Я начала пить по50 мг и тут у меня просто полезли волосы. Подскажите какую дозировку пить.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-13 00:30
Здравствуйте, Елена.
По результатам анализов за март Вы принимали слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. Вы начали принимать препарат в дозировке 50 мкг ежедневно после получения результата этого анализа, я верно понимаю?
С уважением, Надежда Сергеевна.