Как правильно отменить приём гормонов?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Коксоартроз, гипертония, паровариалтная киста, миома, асма, транзиторно ишемическая атака в 2015 году
Здравствуйте, как без вреда для здоровья отказаться от приёма гормонов. Мне назначен был Фемостон 1/10, в связи с обильными месячными, а также с приливами, бессонницей, миомой и эндометриозом, принимаю его 9 лет. Слышала что гормоны нельзя принимать больше 10 лет. Уже два года как у меня определят паровариалтную кисту на правом яичнике, она пока не растёт. Я переживаю, так как у моей мамы был рак яичников. Как правильно прекратить приём Фемосиона? Перейти на менее дозированный 1/5 или прекратить сразу приём, как советует мой гинеколог? Переживаю как организм от реагирует на отмену препарата
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-05 14:25
Здравствуйте. Можно сначала на 1/5. Попробовать 1-2 месяца