Как правильно лечить щитовидку?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: ИБС, кардиосклероз пароксизмальная форма фибриляций предсердий, вне пароксизма, атеросклероз аорты, артериальная гипертензия2, риск 3.
Здравствуйте, Я решила обратиться к Вам со своей проблемой. Понимаю, что возраст. Если сможете - помогите. В 1986 году у меня заболела щитовидка, Диагнозы - острый струмит, острый тиреоидит, подострый тиреоидит, и заключительный - гиперплазия щитовидной железы 2-й степени. На учете не стояла, лечилась сама. Предрекали 7 лет, а я пожила 35. И вот в 2020 году заболела короновирусом, среднетяжелое течение.,двухсторонняя полисегментарная пневмония. КТ-2, ДН 1 степени. Лет десять назад у меня начал срываться сердечный ритм. В последнее время раза три на год. 4мая у меня заболела передняя часть шеи. Я поняла, что это щитовидка. Делала компресс из разбавленного спирта и принимала парацетомол. 14 мая ритм сорвался (пульс - 178) Восстанавливают амиадароном. Зктем сдала анагизы на гормоны щитовидки. АТПО -9,39, ТТГ-0,016, Т4 своб. Больше 100. К эндокриологу не попала, Эндокринолог районный болеет, терапевт выписал тирозол-10, принимать 7 дней, затем повторный анализ. Общие анализы - сахар -5, лейкоциты 8,1, соэ-30, холестерин 3,35мочевина 3,6, биллирубин 25, Заранее благодарю за ответ. Здоровья Вам.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-21 10:18
Здравствуйте, Тамара.
В такой ситуации показан приём Тирозола. Тирозол принимают по разным схемам, конкретную схему врач определяет на очном приёме. Амиодарон Вам противопоказан, поскольку он содержит большое количество йода. Вам необходимо исключить употребление богатых йодом продуктов и приём медикаментов с йодом. Стимулирующие компрессы (спирт и т. д.) на область щитовидной железы также категорически противопоказаны.
С уважением, Надежда Сергеевна.