Как повысить ттг при показаниях 0,0310

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, ттг 0,0310 принимала эутирокс 125 при диагнозе гипотериоз и аутоимунный тиреоидит. С какой дозы начать
чтобы повысить значения? Можно ли на время отменить прием лекарства? Раньше пила л-тироксин. Сказали, что после 65 лет не рекомендован.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-13 16:55
Здравствуйте, Ирина.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 100 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.