Как повысить тромбоциты при беременности?

Спрашивает: Фомина Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Близорукость.
Здравствуйте, у меня пониженные тромбоциты. 95. Нахожусь на третьем триместре беременности. Принимаю йодомарин. Как повысить тромбоциты? Чувствую себя хорошо, гематом на теле нет. 33 неделя беременности.
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-08 16:36
Здравствуйте.
Их не нужно повышать. С такими показателями сейчас показано только динамическое наблюдение у гематолога. Вопрос о лечении может встать при нарастании тромбоцитопении. Подсчет тромбоцитов нужно проводить только по методу Фонио.
Всего доброго.