Как повысить гемоглобин

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня тяжёлая анемия гемог 74,
Был у терапевта прописала Сорбифер дурулес и всё,
Причина анемии внутренне кровотечение в желудке,
Прошел обследование фгдс врач сказал все внорме он так и не понял откуда столько крови вытекло а потерял я не мало аж оказался в реанимации без сознания, с анемией появились отеки на лице и ногах, вопрос: можно ли пить ацетилку при анемии и Мексидол, можно ли заниматься спортом, подскажите, как правильно питаться? Что делать с отёком?
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-03 17:12
Здравствуйте.
Аспирин нельзя, мексидол можно. Никакого спорта до излечения от анемии. Питание обычное с наличием в рационе мяса, птицы и рыбы. Пролечите анемию препаратом железа, тогда уйдет и отек.
Всего хорошего.