Как понизить пульс Дигоксин

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 2 ст, риск 4
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при нормальном давлении пульс 100-110, тяжело дышать, принимает лекарства: Верошпирон, карвеленд (дозировка 6, 25), варфарин, и терапевт добавила 0,5 таблетки Дигоксина. Можно ли приниать Кавеленд и Дикогсин вместе? Еще рекомендуют добавить Триметазидин 35 МР 2 раза в день.
Диагноз основной: ИСБ: Атеросклеротический кардиосклероз. Атеросклероз аорты, коронарных артиерий. Артериальная гипертензия 2 степени, Недостаточность АоК с регургитацией 2 ст.
Заранее благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, эти препараты можно принимать вместе, если есть мерцательная аритмия. Я бы увеличила дозу карвеленда до 12,5мг 2р в день. Триметазидин существенно на ситуацию не повлияет.