Как перестать думать о наркотиках, пребывая в ремиссии?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, с 15 лет имеется пристрастие к эмпатогенам. Сначала это был МДМА, затем мефедрон, пару раз употреблялся МДМА с 30% метамфетамина, легкие наркотики. Это происходило не очень часто, в основном в одиночестве раз в неделю, бывало чаще. Также бывали перерывы месяц-два. На мдма вообще сложно стать наркоманом из за высокой толерантности, но психологическая привязанность остаётся. Я в завязке с начала апреля, тобишь полгода не употребляю, только пару раз был принят прегабалин. И спустя 6 месяцев у меня проявляется какая то ностальгия по тем ощущением, я слишком часто думаю об этом. И ещё есть такая причуда. Когда общаешься с людьми, которые почти постоянно под кайфом, сам невольно задумываешься о том, что упускаешь веселье, возможность на мгновенье осчастливить себя, поскольку в обыденной жизни я не испытываю столь сильных и возвышенных переживаний. Как избавиться от этого вечного дуализма "принять или не принять"?
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 октября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-10-09 13:41
Здравствуйте!
Вы проделали гигантскую работу по решению проблемы! Глупо будет пустить весь труд на смарку. Вы же понимаете, что каждый срыв значительно снижает шансы уйти от наркотика. Иногда неплохой результат по поддержанию в трезвости дают антидепрессанты с хорошим противотревожным эффектом. Но они рецептурные сегодня. И ещё - очень важный момент - уходите от контактов с наркоманами! Смените круг общения - это значительно повысит шанс удержать в трезвости.
Платная консультация
Александра 2021-10-09 15:21
Спасибо большое
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2021-10-09 15:45

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.