Как остановить аутоиммунный процесс в организме
Спрашивает: Татьяна Станиславовна Васильева
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, 2 месяца назад у сына (12 лет) выявлен диабет 1 типа -без наследственности, ОРВИ и стрессов. Сказали аутоиммунное нарушение с разрушением бетта клеток. Год назад был укус клеща и укол иммуноглобулина. Может ли быть взаимосвязь? Есть ли шанс в ближайшее время остановить аутоиммунную реакцию - электроимпульсы например. Эндокринологи лечат следствие - научили считать единицы и колоть инсулин. Но вылечить причину может только иммунолог. Спасибо
1 ответ
Добрый день.
остановить процесс к сожалению, нельзя. Вам необходимо научить ребенка жить с этим состоянием.
Причина - зачастую орви. Ребенок в течение года не болел ничем совсем?