Как определить есть ли у меня паппеломы

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Недавно жена была на приёме у гинеколога, там ей сказали, что у неё есть паппеломы, и они ей передались половыМ путем. Но у меня никогда не было паппелом и даже признаков их наличия. С женой мы живем уже пять лет, других партнерш у меня за это время не было. Но была девушка до жены, мог ли я заразиться от неё? ? Как определить, что я инфецирован? ? И можно ли нам теперь заниматься сексом? Спасибо за ответ!
Категория: Уролог
Добавлен: 20 июня 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-06-20 19:14
Папиломы могут возникать не только половым путем, но и контактным (при дотрагивании до половых путей, кожи). Папиломы видны. Если у вас их нет, вам -не требуется лечение. У женщин этот вирус(папиломы человека) может вызывать заболевания шейки матки. Поэтому им нужно регулярно наблюдаться. После удаления папилом у жены можете спокойно жить половой жизнью. Смотрите подробнее: http://sexolog.ks.ua/archives/9622