Как определить беременность при приеме кок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста если принимаешь кок джес и не знаешь, что забеременела могут ли быть месячноподобные выделения на последней активной таблетке, продолжаться 2-3 дня, как при не беременности?
Категория: Генетик
Добавлен: 10 февраля 2020 года

7 ответов

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-02-10 15:14
Добрый день, да могут. Менструальноподобные кровотечения могут иметь различный характер, т. к. индуцированы действием гормонов.
Елена 2020-02-10 15:23
И так, продолжается уже третий цикл после незащищенного полового акта в ноябре. Месячноподобные выделения приходили в другой раз на предпоследней активной таблетке и длились 2-3дня. Может ли быть беременность?. На УЗИ некогда идти
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-02-10 15:28
Если вы принимали кок согласно схеме, без пропусков, то беременность маловероятна. Первые полгода организм привыкает к КОК и могут быть различные побочные эффекты.
Если хотите наверняка исключить беременность, сдайте кровь на ХГЧ
Елена 2020-02-10 15:33
Если третий цикл приходят месячные, но короткие, можно исключить беременность же?)
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-02-10 15:40
Елена, Если вы принимали кок согласно схеме, без пропусков, то беременность практически исключена. Не нужно волноваться.
По этим "месячным " судить нельзя, они индуцированны гормонами. Даже если беременность наступит, "месячные" все равно могут прийти.
Елена 2020-02-10 18:46
А почему, тогда она длятся третий раз, уже 2-3 суток? Сначала на последней активной таблетке, другие на предпоследней начинались третьи на 2 пустышке? Беременность 11-недельную можно исключить?
Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-02-10 19:00
Ваш организм так реагирует на гормоны. Беременность можео исключить, пройдя мочевой тест на хгч или сдать кровь.