Как немного скорректировать дозу
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Врождённый гипотериоз
Здравствуйте, у меня врождённый гипотериоз, я выносила беременность с нормальным показаниями ТТГ(т4 не сдаю) щитовидка рассосалась. Родила 08.05.2019 началась сразу тревога страхи и продолжаться по настоящее время в декабре 2019 сдала ТТГ результат 26,409 при реферсных значениях 0.4-4.2 назначили 150 мг тироксин Берлин хемми пить кормлю грудью. С января 2020 начались сильные длительные головные боли. Ослабление зрения, скачок веса, проблемы с памятью и мышлением, речью Проблемы со сном(страшные мысли, страх, тревога) боли и до сегодняшнего момента. Влияет ли неправильная компенсация ТТГ на развитие ребенка у него ТТГ в норме но он неврологические проблемы имеет. Подскажите как можно немного скорректировать дозу хоть на нраммочку чтобы как то улучшить состояние? Спасибо
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- "Влияет ли неправильная компенсация ТТГ на развитие ребенка у него ТТГ в норме но он неврологические проблемы имеет. " – нет, с Вашим текущим уровнем ТТГ неврологическая патология у ребёнка не связана.
- "Подскажите как можно немного скорректировать дозу хоть на нраммочку чтобы как то улучшить состояние? " – для начала укажите, пожалуйста, результат свежего анализа крови на ТТГ. В Вашем сообщении я вижу только результат анализа за декабрь, сейчас – конец марта.
С уважением, Надежда Сергеевна.