Как научится чётко выговаривать слова?

Спрашивает: Вова
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, не выговариваю букву "Л" и картавлю на "Р", ещё я не умею чётко выговаривать слова, проблема у меня с детства. В дет. Саде ходил к логопеду вроде помогло немного. Пожалуйста помогите, надоело что меня не понимают.
Категория: Логопед
Добавлен: 16 февраля 2022 года

1 ответ

Займитесь артикуляционной гимнастикой (все упражнения есть в интернете). Подготовьте свой артикуляционный аппарат к правильному произнесению звуков. Мышцы натренируются, звуки получатся быстрее. Без помощи специалиста Вам не справится. Необходимо в работе над речью направлять человека, контролировать его звукопроизношение, помогать в постановке (если это не произошло самостоятельно). Можно обратиться к очному специалисту, возможны занятия и он- Лайн. Подберите для себя удобный вариант и начните заниматься.