Как настроиться на дистанционную учёбу?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в этом году поступила в институт. Сейчас как и у всех нерабочие дни. Проблема в другом: одна из наших преподаватель громко заявила, что написала заявление на дистанционно работу до февраля, просто потому что не хочет никуда приезжать. " Мне надоело, воспользуюсь шансом посидеть дома" были её слова. Ну и нас, тк мы её группа, тоже отправят до февраля. Другие будут нормально учиться. А я не представляю себе что я буду просто сидеть дома, я так хотела что буду гулять, добираться одна, стану наконец-то более самостоятельной и независимой, а тут получается просто все отрубили. Я понимаю необходимость принимаемых мер, но именно " я не хочу, мне надоело" не понимаю. После дистанционно учёбы у меня нет сил на что: не могу выйти погулять, сделать дз, я просто лежу и все. В очном режиме все намного легче переносится. А дистант меня выматывает. Ещё раз, то что делает правительство, я понимаю. Подскажите, как настроить себя на такой режим?
Категория: Психолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-30 15:47
Здравствуйте, Карина!

Нужно отрегулировать учебный процесс так, чтобы у Вас было время и на учёбу, и на активный отдых.

Если не будет получаться сделать это - обратитесь к специалисту: психотерапевту. Это можно сделать как очно, так и удалённо.
Платная консультация
Анна 2021-10-30 16:07
Поняла, спасибо
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2021-10-30 16:45

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.