Как можно вылечить гепатоз печени?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Эндометрит, аднексит, бронхит.
Здравствуйте, Елена Владимировна!
На УЗИ диагностировали увеличение печени по жировому типу. Алкоголь не употребляю, жирное, жаренное не ем. Как то сильно болела шея, грыжи шеи, невропатологи не диагностировали. Не лечили. Поэтому много употребляла обезболивающих. В 2017 попала в реанимацию с t 42. Тогда чистили печень. Ничего не нашли из инфекций. Сейчас беспокоит изжога. Как можно лечить гепатоз печени?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-23 07:19
Елена! Проходите осмотр у врача эндокринолога. Диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете, постоянно. Препараты Фосфоглив, Карсил, Энерлив принимайте курсами 2 раза в год. При пищевой нагрузке панкреатин. Получите санаторно-курортное лечение по профилю болезней органов ЖКТ. Желательно несколько лет подряд. Пройдите ФГДС и тест на бактерию хелик.
Платная консультация
Елена 2021-10-24 16:12
Спасибо большое, Елена Владимировна!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-10-29 17:43
Елена! Всего хорошего. Не болейте.