Как лучше установить металокерамическую коронку? Снимок прилагаю.?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. У меня есть, нарощенный зуб-большая его часть развалилась на 80%, донаростили пломбировочным материалом, сейчас выглядит как настоящий, но предупредили что долго не прослужит если не поставить на него коронку. Присутствует штифт, каналы запломбированы уже давно. Посоветуйте пожалуйста, как быть, достаточно ли обточить и накрыть зуб коронкой или надо ставить железную культевую вкладку? Рентген снимок прилагаю.
Большое спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-27 08:56
Зуб как-то беспокоит?
Пришлите фото в полости рта с язычной и щечной стороны.
Екатерина 2020-02-27 10:08
Зуб не беспокоит и не беспокоил никогда. Фото прилагаю.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-27 10:43
"Посоветуйте пожалуйста, как быть, достаточно ли обточить и накрыть зуб коронкой или надо ставить железную культевую вкладку? " - Культевая вкладка будет надежней.

На рентгенограмме недостаточно хорошо прослеживается периодонтальная щель шестого зуба. Я бы рекомендовал провести конусно-лучевую компьютерную томографию нижней челюсти. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc