Как лечить высокое давление 204 на 100., 217 на

Спрашивает: Елена Панова
Пол: Женский
Возраст: 52г
Хронические заболевания: На учёте с гипертонией с 2000г.
Здравствуйте, у меня давление часто поднимается до 200, вот сегодня на мед. Ком. Намерили 204 на 100 с чем то, но я чувствую себя нормально. Пью по утрам лозартан канон 50мг ежедневно. Но что то страшновато. Месяц на зад была на больничном давление было 217 на 100. (не запоминаю нижнюю цифру) 4 дня лечилась дома мекаментозно и 5 дней на дневном стационаре, дома пила таблетки в больнице ставили капельницу, выписали с давлением 187 но 100. . Посоветуйте что нибудь. Буду вам благодарна за полезные советы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-23 22:30
Здравствуйте. Вашей терапии не достаточно, нужно увеличивать дозу лозартана до 100 мг в сутки (лучше на два приема), добавить к терапии торасемид или индапамид (таблетка утром). также дополнительно можно принимать амлодипин или моксонидин. Давление нужно снижать постепенно, добиваясь более низких цифр.