Как лечить волдыри на голове?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотела поинтересоваться, у моего супруга долгое время на шее и в области роста волоса на голове постоянные волдыри, не знаем чем лечить их и что это может быть, так же по всей спине прыщи внутренние, летом загорает их становится меньше а зимой просто куча и вся спина уже в шрамах, что нам делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-05 21:46
Здравствуйте, Анастасия!

Это все - угревая болезнь тяжелой степени тяжести, именно на голове: акне - келоид затылка =склерозируюший фолликулит затылка Эрманна.

Можете добавить фото спины?

На лице что?

Кожа жирная?

К дерматовенерологу обращался? Какое лечение использовали, как долго?
Анастасия 2019-07-05 22:59
На лице в основном лоб страдает там прыщи и очень жирный, к дерматологу не обращались, мазал циндолом, и лысеть начал
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-06 00:37
Анастасия!

Показано серьезное лечение системными ретиноидами (  акнекутан , или роакутан )-  по специальной схеме втечение нескольких месяцев , только после обследования !!! -  по назначению и под контролем врача очно!!!!!