Как лечить Тендиноз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: Как вылечить Тендиноз
Хронические заболевания: Мочекаменной болезнь
Здравствуйте, скажите как вылечить Тендиноз? Месяц назад заболели обе коленки (чуть ниже их спереди) только при вставании со стула, например или когда сажусь, и. е. при ходьбе боли нет, Слелала рентген -написано Тендиноз. Мазала мазью Диксидин -не помогает, как правильно вылечить. Гле получила нагрузку -не понимаю-, единственное, хожу иногда в фитнесс на дорожку -не бегаю, быстрый шаг и чуть в горку. Может от этого могло такое произойти, спасибо, скажите что теперь делать? Я Екатерина, мне 44 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-12-04 06:01
Здравствуйте! Необходимо убрать нагрузку на суставы, иммобилизация фиксатором и курс физиолечения (УВЧ, МАгнит)