Как избежать послеоперационный менингит

Спрашивает: Ирина75
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Вторичный иммунодефицит по гуморальному. Хр. гайморит.
Здравствуйте, мне 10 дней назад была ппроведена трепанация черепа по поводу клипирования аневризмы правой средней мозговой артерии. Скобы сняли на 8е. сутки. Вчера выписали домой. Из лечения назначили только перевязки. Перед операцией внутривенно капельницу ставили с фторхинолонами. Церукал и дексаметазон. Потом 3 дня кеторол кололи и церукал. Из лечения все. Хотела узнать в течении какого времени после операции может возникнуть менингит и можно ли пропить левофлоксацин для профилактики? И когда можно кофе пить? Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 февраля 2024 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-02-10 10:15
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество « Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. » и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. КТ и МРТ снимки весьма желательно предоставить в полном объёме в формате DICOM (исследование должно быть записано на диск).