Как избавиться от высыпаний и зуда
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Сосудистый криз
Здравствуйте, после начала приема грандаксин а и фезама на 4-5 день обсыпало руки и лодыжки красными пятнами, сильно чешутся. Сейчас все покрылось сухой плотной корочкой, чешется сильно.
Пока прекратила пить грандаксин, но улучшений нет.
Сама аллергик, но раньше она проявлялась ренитом на пищу и алкоголь.
Как поступить?
Категория: Аллерголог
3 ответа
Добрый день. Очень похоже на аллергический дерматит. Рекомендую зиртек или лоратадин, или эриус на 2 недели. Сорбенты - 2 недели. На кожу - комфодерм 2 раза в день, 2 недели. Рекомендую обратиться к терапевту на очный прием.
Оксана 2022-03-07 14:46
А назначенные от других болезней лекарства прекратить?
Как узнать, может это не от них реакция?
Оксана, лучше прекратить. Лабораторно на вышеперечисленные лекарства не проверить аллергию. Только отмена препаратов. Подобные проявления могут быть из-за употребления продуктов-гистаминолибераторов и других причин. Поэтому рекомендовала очную консультацию врача.