Как избавится от тяги к трамодолу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня проблема с трамодолом. Я принял его несколько раз в дозировке 50 мг дабы избавится от боли в спине, пил 4 дня. После двух дней когда я его непил мне почему то захотелось выпить ещё но уже целую(100 мг). Я получил некое удовольствие от этого и так по одной я пил 3 дня с интервалами в двое суток(сегодня одну и через 2 дня ещё одну). После я понял чем это может кончится и не пил его 3 дня меня тошнило и "ломало" и от тошноты я пил метоклопрамид а от ломки я пил клофелин по пол тб. Ломка физическая пропала и я не хотел его пить около недели. Но сейчас захотелось и я сорвался, выпил 1/4 и через минуту я сразу почувствовал что то, ведь так не должно быть и это я себе накрутил. Я бы хотел узнать как можно навсегда забыть о этом препарате и избавится от тяги к нему.
Так же хочу сказать что я не пью алкоголь и не употребляю, и веду здоровый образ жизни, работаю и получаю удовольствие от жизни. Но тяга к нему меня пугает и я боюсь чем это может кончится. Т
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 января 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-01-28 13:06
Здравствуйте, Сергей.
Да, препарат относится к наркотиками и вызывает привыкание.
Вы подсели на него.
Если не можете прекратить приём волевым усилием, то пора обращаться к наркологу. Но только в очном порядке. Заочно врач не сможет выписать Вам нужные препараты и отследить эффект от терапии.
Сергей 2023-01-29 06:03
Благодарю за ответ. А сколько будет длится детоксикация от него и как можно помочь себе снизить вред от него?
Так же я стойко и решительно настроен больше не употреблять нечего, может есть какой нибудь совет как можно избавиться от тяги? Ведь это не тяга к сладкому или вкусному а тяга к наркотику.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-01-30 06:59
Обычно 2 недели стационара. Потом полгода психотртпная терапия и психологическая работа. И до 3-х лет - реабилитация.
После чего человек считается полностью выздоровевшим.