Как делают цитологию, как понять результат

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите что означает цитограмма умеренно выраженного воспалительного процесса, реактивные изменения эпителия. Клеток с признаками интераэпитеальных изменений и признаками злокачественности в пределах исследуем ого материала не найдены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-28 09:03
Здравствуйте! У Вас воспаление, необходимо лечение
Платная консультация
Алёна 2021-11-02 18:10
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ. Сегодня посетила гинеколога. Назначил лечение, и мне и партнёру Трихопол, флуканазол и свечи полижинакс. Подскажите пожалуйста правильно ли назначено лечение. В цитологическом исследовании написано материал недостаточно адекватный, слизь, скопление и разрозненно лежащие клетки плоского эпителия промежуточного и поверхностного слоев с укрупненными ядрами, с дегенеративными изменениями в ядрах, вакуолизация в цитоплазме. Клеток цилиндр чешского эпителия не обнаружено. Умеренное количество лейкоцитоа. Флора палочковая. Заранее спасибо.