Как быть с йодом?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, по удалению яичника и двух маточных труб мне назначили фемостон 1/10, Мне от него стало очень плохо, пульс 125, сильная потливость, судороги в руках или ногах, дрожание как будто во всем теле, отменили лекарство и сказали сдать анализы на щ. ж (всё время я пила йодомарин-200 перед операцией сдала анализы ттг 1.040. Т3общий 2.02. Т4св.14.05 узи мелкая солидная структура в правой доле THIRADS2) сказали до йода даже не дотрагиваться. Сейчас анализы щ. ж ТТГ 1.100 Т3об.1.82 Т4св 15.61. действительно ли мне не нужен йод? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Марина.
Для оценки потребности в йоде нужно сдать анализ мочи на йод. И я Вам уже писала об этом: /news/mozhet_li_operatsiya_povliyat_na_gormony_shchzh/2019-7-18-620676 Сдайте анализ, он всё прояснит. Без этого "угадать", нужен Вам йод или не нужен, невозможно. Для оценки других противопоказаний к приёму препаратов йода стоит сдать анализ крови на АТ-ТПО и АТ-ТГ (антитела к щитовидной железе).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2019-08-16 22:13
Спасибо большое! Мне об этих анализах мой врач ничего не сказала (