Как быть с мужем, как правильно поступить

Спрашивает: Lisenok67
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет, замужем уже 5 лет, но нет счастья в отношениях, постоянные упрёки и унижения со стороны мужа, попрекает деньгами, ведёт себя, как ребёнок, если что-то для меня
сделает потом ходит и добивает меня этим в ссорах, уйти не могу, пыталась, не хватает мне решительности, не понимание со стороны родителей, их нелепые фразы про компромиссы, встречаюсь сейчас с мужчиной на стороне, чувствую новые эмоции, ощущения, желанность, но так долго длится не может, что делать? Рассказать? Уйти? Семья не поймет, хотела просто собрать вещи и уехать, но так не по-человечески… я запуталась, помогите, муж не отпускает, разводиться не хочет, я хочу сбежать, не могу так больше, записалась даже к психологу, помогите, я чувствую, что угасла к 25.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-28 14:41
Здравствуйте.
Вы запутались, прежде всего, в глубине себя. Т. к. внутренние потребности вошли в конфликт с внешними требованиями от мужа и родителей. Но невозможно соответствовать ничьей жизни кроме своей. При любом важном выборе опирайтесь только на свои ценности, и ощущение радости и комфорта от того, что Вы делаете и как Вы живете.
Вы не чемодан, чтобы Вам кто-то мог запретить разводиться. Никто не держит дуло пистолета у Вашего виска, заставляя идти на компромисс.