Как быть если через 14 лет ифа+

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Катаральный гастрит, щетовидка, жировой гепатоз
Здравствуйте,2006 году лечила сифилис, в этом году проходила обследование, сдала кровь ифа+ рмп-. Врач рекомендует консультацию квд. Прошло14 лет и что снова лесение
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-15 09:15
Здравствуйте. Такой анализ, как ИФА может оставаться положительным в течение всей жизни, это нормально. Если вы получили полный курс лечения по поводу данного заболевания, состояли на учете у венеролога и были сняты с учета, то волноваться вам не о чем.