Как быстро действует бактериофаг

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Лечим ребенку золотистый стафилококк 10 в 4. Сопровождается высыпаниями аллергического характера, сыпет на всё кроме смеси. Чувствителен к интести бактериофагу. Пропили 10 дней по 3 раз / 15 мл. Высыпаний стало значительно меньше, старые ушли почти, но немного продолжает подсыпать после еды часа через 4-5. Скажите, как долго препарат работает в организме? И почему сдавать новый посев нужно не раньше чем через 2 недели? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2023 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-02 11:07
Светлана! Прием Бактериофага можете повторить через 10-14 дней после окончания первого курса лечения. Сейчас добавляйте прием капли Бифиформ Бэби. Курс 14 дней. И только после окончания повторного курса приема фага, через 72 час можете сдавать контрольный анализ кала.
Платная консультация
Светлана 2023-02-02 15:36
Спасибо большое!
Светлана 2023-02-02 15:41
Еще подскажите, пожалуйста, отрыжка после еды у ребенка также появилась в то время как появились высыпания от стафилококка. Ранее подобного не было. С чем она может быть связана?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-03 18:32
Светлана! Это связано с нарушением работы кишечника.
Платная консультация
Светлана 2023-02-03 23:31
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-04 12:43
Светлана! Пожалуйста, здоровья Вам.