K. pneumonial и Е. fecalis в бакпосеве при беременности 28 недель

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я сдавала бакпосев из влагалища на микрофлору, выявили K. pneumonial и Е. fecalis в умеренном росте. Назначено лечение - свечи тержинан 6. У меня беременность 28 недель. Скажите, насколько это опасно для плода и что означает умеренный рост? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-18 10:34
Здравствуйте.
- несмертельно
-умеренный рост означает, что количество этих бактерий умеренное, среднее
Платная консультация
Яна 2019-03-18 10:49
Спасибо большое за быстрый ответ! А ребенок может внутриутробно этим заразиться?
Яна 2019-03-18 18:21
Скажите, пожалуйста, я сейчас на ночь вставляю утрожестан 200 вагинально, а теперб еще и тержинан прибавится. А как их совмещать и можно ли вообще использовать параллельно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-18 18:56
Тогда что-то утром, что-то вечером
Платная консультация
Яна 2019-03-18 19:20
Спасибо!