Изжога, рвота, запах изо рта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, неприятный запах изо рта, кислый привкус во рту, налет на языке. Затем появилась изжога, ночью, сопровождающаяся рвотой, продолжающаяся 5-6 часов, боли очень сильные. Питаюсь правильно, изжога прошла, но кислый привкус и запах не проходит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-20 19:03
Здравствуйте! Если исключена беременность, то более похоже на воспаление поджелудочной железы. Нужно сделать УЗИ ОБП, соблюдать диету стола №5П на 1 мес, принимать эманеру по 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды на 28 дней, креон 25000 по1 капс с едой 3 р в день на 30 дней, дюспаталин по 200 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 30 дней, вильпрафен по 500 мг 2 р в день после еды на 7 дней. Сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру.