Из-за загрязнений невозможен бак посев

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, в лаборатории отказались делать бак посев мочи, так она оказалась "загрязненна". Выдали результат- грамм положительные и грамм отрицательные бактерии в 6 степени, но из-за загрязнений невозможен бак посев.

Действительно такое бывает? Я собирала мочу как всегда, с гигиеной. Как быть, что бы следующий анализ не был загрязненн?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-02 17:05
Тамара! Чтобы взять мочу на флору у женщины, для чистоты анализа, ее следует брать катетером в урологическом кабинете поликлиники. Т. к. вам следует сдать мочу, то обращайтесь к врачу урологу. Всего доброго.