Из-за чего задержка?

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня зовут Влад, у меня такая проблема.
У моей девушке не регулярный менструальный цикл. Но вот уже 3 месяца подряд (с марта) у нее приходили месячные.
В это месяце должны были прийти месячные 8 числа.2 числа был петтинг, проникновения не было(мы просто терлись половыми органами) , семяизвержения тоже.
Но у нее задержка уже 8 день, с чем это может быть связанно? (ей 16 лет). Дело в том, что она недавно отказалась от мяса и молочных продуктов, кушает только зелень.
И последний месяц постоянно помогает по ремонту дома с 10 утра до 7 вечера.
Можно ли исключить беременность?
И с чем может быть связанна это задержка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-15 10:34
Здравствуйте! От петтинга небеременеют. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой на фоне повышенных нагрузок и смены питания. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова